Строительство и утепление, реконструкция деревянных и каркасных домов

Работаем до 500км от МКАД

Как сделать заказ на сайте ekovata-msk.ru

07.01.2020
автор Ekovata-MSK RU
Как сделать заказ на сайте

Как происходит заказ?

· Все начинается с обращения в компанию (на сайте, кстати, есть калькулятор расчета сметы. В течении 5 минут на мессенджер приходит смета).

· Если все устраивает, в течение суток-двух выезжает замерщик с образцами сеток, эковаты, мембран. Измеряет площадь более точно. В течение 20 минут замерщик выдает готовое предложение в виде фиксированной сметы по конкретному объекту.

· Далее заключается договор. Он заключается по факту, без предоплаты, приезжаем на объект уже с материалом, с утеплителем, с оборудованием (которое весит 300кг, со шлангом длиной 50м, шириной 63мм). Как правило монтажник уже едет с договором, подписывается на месте.

· Проводим работы.

· После работы клиент проверяет качество. Мы просим всех наших заказчиков обязательно пройти каждую стену, потрогать, чтобы избежать того, что какую-то ячейку могли упустить.

· Подписывается акт приемки-передачи и делается окончательный расчет. Оплачивается стоимость материала и работ.

· После чернового утепление клиент может хоть в этот же день заниматься обшивкой.

Дополнительно есть услуга тепловизионного обследования, если клиент хочет проверить, насколько его утепление эффективно, он может воспользоваться этой услугой. Она бесплатна в рамках гарантии, если у клиента случился гарантийный случай, мы делаем обследование бесплатно. Если клиент просто хочет проверить дом, то в течение 1-2 дней мы предоставляем все снимки, стоимость такой услуги на 2019 год составляет 5000р. вместе с выездом за 100км от Москвы.

Кто заказчик?

В основном заказчики мужчины от 30 до 60. Владельцы загородных домов, строений в садовых товариществах, СНТ, дачных хозяйствах, обычных частных домов, коттеджей. Заказывают утепление эковатой по причине того, что тратят много денег на отопление (большие теплопотери), либо просто дома холодно.

Второй сегмент – застройщики, те компании, которые строят дома. В основном каркасные, но сейчас чаще и чаще заказывают и для кирпичных домов. Для застройщика самое главное: скорость и цена. Им выгоднее нас нанять. По стоимости приблизительно в три раза дешевле, по скорости: минеральную вату укладывать три дня, а эковату – три часа. Хотелось бы только, чтобы нас выбирали не только из-за цены и скорости, а еще и из-за того, что сам материал лучше. Если брать вертикали (стены и кровля), то к нам редко обращаются. Потому что цена уже одинаковая, однако предпочитают минеральную вату по старинке. Связано с тем, что в России новый материал воспринимается в штыки. Тем более крупные застройщики уже давно работают с одним материалом и пользуются им по старинке.

Третий сегмент, это те, кто уже утеплялся эковатой и рекомендуют друзьям/соседям. Процент возврата приблизительно 50%. Это люди, которые уже знают про эковату по рекомендации знакомых.

Комментарии

Сообщения не найдены

Оставить отзыв
Недавнее