Строительство и утепление, реконструкция деревянных и каркасных домов

Работаем до 500км от МКАД

Как утеплить крышу эковатой

20.01.2020
автор Ekovata-MSK RU
Утепление мансарды по системе теплокаркас

Утепление кровли эковатой

По статистике, восемь из десяти владельцев загородных коттеджей, перестраивают второй этаж под мансарду, деловой кабинет, оранжерею, библиотеку. Жилое пространство под крышей холодное. В комнате на верхнем этаже хорошо отдыхать летом. Там можно спастись от палящего зноя, уберечься от выматывающей, изнуряющей жары 45 градусов. Люди, проживающие за городом, часто ночуют в мансарде, вдыхая свежую ночную прохладу.

Утепленная мансарда

Некоторые домовладельцы настолько привыкают там находиться, что переделывают помещения под личные нужды. Сегодняшняя статья посвящена тому, как утеплить крышу дома, чтобы под ней можно было пребывать зимой.

Технология утепления кровли

Эковата – природный утеплитель из целлюлозы, не вызывающий трудностей с установкой, однако требующий от мастера определенных знаний и навыков. Его применяют в обрамлении бревенчатых перекрытий, финских построек на каркасной основе, гаражей, хозяйственно-бытовых строений, объектов промышленного статуса. Технология предусматривает сухое или мокрое нанесение ваты шлангом, соединённым с воздушным компрессором. Напыление целлюлозного изолятора сухим способом практически не требует усилий за исключением работы с воздушной пушкой.

Влажный монтаж предусматривает подготовительное мероприятие, в рамках которого специалист достаёт спрессованную бумагу из мешка и смешивает её с обыкновенной водой. Отличается метод необходимостью применения микширующего устройства с подсоединенным к нему разрыхлителем, который внешне напоминает кухонный венчик. Преимущество способа в производительности. В ёмкости можно готовить от 0,5 до 2000 кубических метров экологической ваты за час. Это позволяет проводить быстрый монтаж кровли – от 4-х до 8 часов.

Перечисленные вкратце техники утепления крыши требуют от специалиста математических знаний, навыков по проектированию и инженерному делу. Самостоятельное достижение результата экономит деньги, но увеличивает риск непоправимой ошибки. Малейшее упущение оборачивается крупными финансовыми издержками, к которым 9 из 10 устроителей оказываются неподготовленными. В результате они теряют больше, чем планировали затратить изначально, прогнозируя благоприятный исход и обустройство шале без преград.

Ошибки утепления крыш эковатой

Статистика доказывает, что при самостоятельном утеплении кровли, восемь из десяти потребителей наступают на грабли два, а то и три раза. Происходит это по разным причинам, первая из которых – ярое, бессмысленное, часто немотивированное стремление сэкономить. Стремясь сберечь семейный бюджет, мужчины тратят в итоге гораздо больше. Думать, что самостоятельный монтаж эковаты приведёт к экономии – грубейшее упущение. Хотите сэкономить? Доверьте теплоизоляцию компании «Эковата-МСК». Сотрудники московского предприятия проведут геометрические замеры, составят смету, смонтируют утеплитель с гарантией результата.

Неправильный монтаж влечёт не только расходы, но и другие последствия, формирующиеся в результате незначительного упущения на этапе тепловой изоляции. Промёрзшая кровля – проблема, возникающая в 95% случаев. Возникает она, когда потребитель, возомнив себя инженером, проводит расчёты, опираясь на знания школьной программы. Неправильно просчитанная плотность изолятора вкупе с некачественными проведенными мероприятиями по установке, ведёт к промерзанию. В результате появляются подтёки, разводы, пятна, портящие товарный вид и существенным образом ухудшающие комфорт внутренних помещений.

Грубое нарушение тепловой изоляции выступает вытекающей отсюда проблемой. Чересчур плотный слой инициирует высокую температуру в жилом помещении. Людям становится слишком жарко. В результате проходится часто открывать окна и форточки для проветривания. С наружной стороны крыши происходит быстрое таяние снега. Неравномерное распределение утепляющего материала по внутреннему покрытию крыши или нанесение чрезмерно большим слоем, инициирует перерасход тепловой энергии. Домовладельцы буквально обогревают улицу, в результате теряют крупные суммы, в среднем на 15-20 процентов больше.

Как избежать ошибок?

Желаете сэкономить на утеплении и не упустить ничего важного? Заручитесь поддержкой экспертов компании «Эковата-МСК». Оформите заявку на сайте или по телефону. Получите подробную консультацию менеджера по интересующим вас вопросам. Прибытие специалиста происходит в течение 60 минут. Точное время зависит от пробок на дорогах златоглавой столицы и удаленности стройплощадки. Расчёт производится на месте и занимает от 30 до 120 минут в зависимости от площади обрабатываемого объекта. Монтаж занимает от четырех часов до двух суток и зависит от территории, объемов, погодных условий.

Комментарии

Не статья, а сплошная чушь!
Оставить отзыв
Недавнее