Строительство и утепление, реконструкция деревянных и каркасных домов

Работаем до 500км от МКАД

Утепление каркасного дома эковатой

09.12.2020
автор Ekovata-MSK RU

Содержание:

  1. На объекте по утеплению каркасного дома
    1. Сколько эковаты требуется для утепления каркасного дома?
    2. Подробнее о процессе задувки эковаты сухим способом
    3. Уплотнение эковаты до нужной плотности
    4. Утепление мансарды эковатой
    5. Шумоизоляция мансардного этажа эковатой
    6. Вместо заключения

В предстоящем видео вы увидите, как происходит утепление каркасного дома целлюлозой методом сухой задувки по технологии теплокаркас. Для тех, кто не знает, напомним – теплокаркас является собственной разработкой компании «Ekovata-MSK». Метод включает установку паропроницаемой, ветрозащитной, трёхслойной мембраны. Монтаж удерживающей сетки из пластика плотностью 200 грамм на кубический сантиметр, а также контрового бруска, исключающего фактор усадки сухой целлюлозы при плотности 65 килограмм на кубический метр.

Эковата-МСК – правильное утепление эковатой бревенчатых домов, бань, коттеджей. Сборка и утепление эковатой домов из двойного бруса с гарантией от усадки – 10 лет. Бесплатный выезд на замер по Москве и области в пределах 150 километров от МКАД. Комплексное тепловизионное обследование зданий и сооружений на предмет теплопотерь, устранение протечек, заделка щелей, путём сухой задувки целлюлозы, гарантия от воспламенения, грызунов, плесени. Исправление потенциальных ошибок без дополнительной платы.

На объекте по утеплению каркасного дома

Привет, друзья, с вами команда уже знакомой вам российской организации. Сегодня мы находимся в городе Молоково ленинского района Подмосковья. На территории бегает очень много собак, а также кошек. Добродушные, приветливые животные нас встречают. Задача – утеплить каркасный дом измельченной бумагой (см.видео). Работаем на установке уральского производителя «Урал-Эко-Маш», сделанной в Екатеринбурге. Эковата премиум класса марки «Ватэко», пр-во Сергиев-Посад, расфасованная в мешки по пятнадцать килограмм каждый.

Сколько эковаты требуется для утепления каркасного дома?

На дом, который вы сейчас наблюдаете в кадре, предусмотрено 246 упаковок. Вооружившись онлайн калькулятором, умножаем 246*15 – получаем 3690 килограмм сухой целлюлозы с добавлением антипиренов и антисептиков от гнили, грибковых налётов, опоясывающей плесени. Заявленного количества ваты достаточно, чтобы произвести утепление горизонтальных поверхностей, стеновых перекрытий, подкровельного пространства. Прямо передо мной мастер погружает материал в ёмкость компрессионной машины.

Подробнее о процессе задувки эковаты сухим способом

В металлическом бункере вместимостью 170 литров, если не ошибаюсь, целлюлоза перемалывается тупыми ножами, вбирает дополнительные воздушные массы и по гофрированному шлангу подаётся уже непосредственно в здание. Второй монтажник, удерживая трубу с металлической насадкой в виде иглы, задувает вату ячейки в системе теплокаркас. Делает импровизированный прокол. Туда загоняет игольчатую насадку, даёт соответствующую команду напарнику по рации. По завершении этих нехитрых манипуляций получается подушка из целлюлозы плотностью 65 кг./м3.

Утепление каркасного дома эковатой

Уплотнение эковаты до нужной плотности

Обратите внимание, дорогие друзья, каким необычным и одновременно простым способом мастер уплотняет материал в стенах, подготовленных к задуванию через теплокаркас. Непритязательные движения верх/вниз отнимают у монтажника немало физических сил. На данном объекте толщина утепления составляет двести миллиметров, эквивалент 20-ти сантиметрам при заявленной 65-ой плотности укладки. Никакого риска усадки здесь нет. Ему противостоят предусмотренные системой теплокаркас поперечные контр бруски.

Утепление мансарды эковатой

В настоящее время мы находимся на втором этаже. Что мы тут видим? Просторное мансардное помещение. Стены и скаты наполняем целлюлозой до 65-ой плотности – стандарт. Верхний горизонт будет утеплён целлюлозой толщиной тридцать пять сантиметров. На завершающей стадии мастера засыплют полы слоем 350 миллиметров. Всё то же самое! Та же, известная вам по предыдущим лонгридам и видеоматериалам система теплокаркас, полностью сводящая к минимуму всякий риск просадки бумаги даже на полсантиметра.

Утепление каркасного дома эковатой

Шумоизоляция мансардного этажа эковатой

Сейчас тут находиться довольно шумно. Мне слышно всё, что происходит на первом этаже и даже на улице. Когда мы завершим утепление мансарды эковатой, каркасный дом получит акустическую защиту с потенциалом поглощения звуковой волны мощностью от 20 до 63 децибел. Люди внутри не услышат звук взлетающего или приземляющегося авиалайнера. Их не потревожит грохочущий поезд и тем более грузовая машина, проезжающая по улице. Хотите узнать об этом подробнее? Читайте обзор про эковату и технические характеристики натурального утеплителя.

Вместо заключения

Уважаемые друзья, зрители и подписчики YouTube канала. Если вы хотите утеплить свой дом, но не знаете, сколько это удовольствие стоит, воспользуйтесь on line калькулятором по ссылке в описании к видеоролику. Хотите что-либо спросить? Не стесняйтесь. Оставляйте вопросы в комментариях, пишите их в Direct официального Instagram профиля фирмы либо на телефонный номер What’s App, указанный в правом верхнем углу сайта. Мы читаем всё, что нам пишут зрители и пользователи, даже из числа гостей, конкурентов, антагонистов.

Вернитесь к началу видеоролика, чтобы еще раз внимательно, во всех деталях и подробностях посмотреть, как производится задувка эковаты сухим способом. Обязательно поставьте лайк, а также сделайте репост video любым удобным для вас способом через социальные сети. Вам несложно – нам приятно! На этом всё. До новых встреч в эфире.

Недавнее